18.09.2024
Время для чтения: 2 мин

Эндрик стал самым молодым бомбардиром «Реала» в Лиге чемпионов

В матче Лиги чемпионов против «Штутгарта» молодой бразильский талант Эндрик продемонстрировал не только своё мастерство, но и невероятную уверенность в себе. 18-летний форвард «Реала» забил свой первый гол в этом престижном турнире, став самым молодым автором гола в истории клуба в Лиге чемпионов.

Главный тренер мадридского клуба Карло Анчелотти не скрывал своего восхищения действиями молодого игрока. В интервью после матча итальянский специалист отметил:

«У него есть яйца! Эндрик проявил смелость. Это был последний момент игры. Он был уверен, что забьёт. Он выбрал самое сложное решение, но оно сработало».

Гол Эндрика на 95-й минуте установил окончательный счёт 3:1 в пользу «Реала». Примечательно, что в момент атаки у бразильца были свободны Винисиус Жуниор и Килиан Мбаппе, но он предпочёл пробить издали, застав врасплох вратаря Александра Нюбеля.

Ранее в матче Мбаппе открыл счёт всего через 22 секунды после начала второго тайма, забив свой первый гол за «Реал» в Лиге чемпионов. Дениз Ундав сравнял счёт для гостей, а Антонио Рюдигер вновь вывел мадридцев вперёд.

Интересно, что за несколько дней до матча Эндрик женился на своей партнёрше Габриэли Миранде. Анчелотти прокомментировал это событие:

«За эти два дня он показал себя смелым во всех смыслах».