09.08.2024

Эксперт проанализировал победу “Астаны” над “Корвинулом” в Лиге Конференций

В матче третьего квалификационного раунда Лиги Конференций казахстанский клуб “Астана” одержал волевую победу над румынским “Корвинулом” со счётом 2:1. Известный футбольный эксперт Алмас Кулшинбаев поделился своим анализом игры.

“Состав столичной команды позволяет играть первым номером. Что они и продемонстрировали во втором тайме. Мне кажется, что “Астана” изначально должна была играть с клубом второго дивизиона более агрессивно”, – сказал он.

Кулшинбаев отметил, что во второй половине матча казахстанская команда изменила свой подход:

“Во втором тайме казахстанской команде уже было нечего терять, она раскрепостилась и переломила игру. Можно сказать, что “Астана” победила своего соперника на классе”.

Эксперт подчеркнул, что “Астана” обладает достаточным потенциалом для доминирования на поле, особенно против команды из низшего дивизиона. По его мнению, именно смена тактики и более агрессивный стиль игры во втором тайме позволили столичному клубу добиться успеха.

Ответный матч между “Астаной” и “Корвинулом” состоится 14 августа в Алматы, где казахстанская команда будет стремиться закрепить свой успех и пройти дальше в турнире.