04.10.2024
Время для чтения: 2 мин

Эксперт проанализировал победу «Астаны» в матче Лиги конференций

Казахстанский футбольный эксперт Алмас Кулшинбаев прокомментировал игру «Астаны» в матче первого тура общего этапа Лиги конференций. Столичный клуб одержал победу над сербской командой «ТСЦ Бачка-Топола» со счётом 1:0, сообщает Sports.kz.

Кулшинбаев отметил яркое начало матча в исполнении хозяев поля:

«Сразу бросилось в глаза, что в первые 10-15 минут матча “Астана” имела преимущество. Команда играла достаточно уверенно, первым номером».

Однако специалист заметил, что после уверенного старта казахстанская команда начала терять инициативу. По его мнению, это могло быть связано с плотным графиком игр и недостаточной глубиной состава:

«Возможно, не хватает глубины состава, хотя на замене у “Астаны” сидят сборники. Вчера вышел оптимальный состав, который добивается результата, но силы людей не безграничны. Нужна определённая ротация».

Кулшинбаев подчеркнул, что после 20-й минуты игра «Астаны» заметно изменилась. Команда выглядела уставшей и позволила соперникам создать несколько опасных моментов:

«Мы видели, что после 20-ой минуты команда практически встала. Не скажу, что “Астана” играла на удержание, просто она выглядела не свежей. Хозяева поля сами отдали гостям инициативу — сербы создали ряд опасных моментов, трижды попали в каркас ворот, но удача вчера была на стороне казахстанской команды».

Несмотря на трудности во второй половине матча, «Астана» сумела удержать победный счёт. Следующий матч столичная команда проведёт на выезде 25 октября. Их соперником станет валлийский клуб «Нью-Сейнтс».