18.09.2024

Эксперт проанализировал победную игру «Барыса» против «Автомобилиста»

Астанинский «Барыс» одержал свою первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги, обыграв екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 2:1 в овертайме. Юрий Петухов, бывший вице-президент усть-каменогорского «Торпедо», поделился своим экспертным мнением об этом матче, сообщает Sports.kz.

По его словам, это была лучшая игра «Барыса» в текущем сезоне.

«Вчерашний матч продемонстрировал наилучшую игру “Барыса” в этом сезоне», — отметил Петухов.

Специалист подробно описал ход игры. В первом периоде команды играли на равных, чему способствовал быстрый гол «Барыса» на первой минуте и четырехминутное численное преимущество над «Автомобилистом». Второй период ознаменовался доминированием хозяев, которые сравняли счёт.

В заключительном периоде гости из Астаны упростили свою игру, сконцентрировавшись на обороне. Петухов подчеркнул, что команда допустила минимум ошибок, а в случаях промахов выручал голкипер Бояркин.

Овертайм завершился в пользу «Барыса», который воспользовался ошибкой соперника и забил решающий гол. Петухов особо отметил игру Старченко и Бояркина, назвав их лучшими игроками матча.

Следующий матч «Барыс» проведет на выезде против казанского «Ак Барса».