18.09.2024

Экс-вице-президент Федерации хоккея РК оценил первую победу «Барыса» в новом сезоне КХЛ

Астанинский «Барыс» одержал свою первую победу в новом сезоне Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), обыграв екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 2:1 в овертайме, сообщает Sports.kz.

Владимир Корсунский, бывший вице-президент Казахстанской Федерации хоккея с шайбой, поделился своим мнением об этом матче. Несмотря на положительный результат, эксперт выразил озабоченность качеством игры столичной команды:

«Поздравляю всех казахстанских болельщиков с первой победой “Барыса” в новом сезоне КХЛ. Однако можно сказать, что это вратарь выиграл игру, а не команда. Так играть нельзя! Во втором и третьем периоде столичная команда создала максимум два-три опасных момента для взятия ворот. Давно я такого не помню, “Барыс” так раньше не играл».

Корсунский также выразил надежду на улучшение игры казахстанской команды в будущих матчах. Он отметил, что ожидает прогресса с каждой новой игрой.

Следующий матч «Барыса» состоится на выезде против казанского «Ак Барса». Болельщики и эксперты будут внимательно следить за игрой астанинской команды, ожидая увидеть положительные изменения в их выступлении.