22.08.2024

Драматичный камбэк «Барыса» и победа «Авангарда» в овертайме на Кубке Блинова

Официальный сайт Континентальной хоккейной лиги опубликовал отчёт о захватывающем матче Кубка Блинова между «Барысом» и «Авангардом», завершившемся со счётом 3:4 в овертайме.

Игра началась с доминирования «Барыса», но первыми отличились хозяева. Коул Касселс открыл счёт, добив шайбу в ворота Юхана Маттссона. Во втором периоде преимущество «Авангарда» увеличилось благодаря точным броскам Даррена Дица и Александра Филатьева.

Однако «Барыс» не сдавался. Коннор Смит воспользовался ошибкой вратаря Ильи Проскурякова, забив первый гол для своей команды. Затем последовала яркая драка между Марком Вербой и Натаном Больё, которая, казалось, вдохновила казахстанскую команду.

Всеволод Логвин сократил отставание до минимума перед концом второго периода. В начале третьего Уэйд Эллисон мощным щелчком сравнял счёт, реализовав численное преимущество всего за пять секунд.

Основное время завершилось вничью, и судьба матча решилась в овертайме. Коул Касселс стал героем встречи, забросив победную шайбу в девятку на 40-й секунде дополнительного времени.

«”Барыс” сотворил суперкамбэк против “Авангарда” после драки и шайбы Дица», — отметили в КХЛ.

Несмотря на поражение, «Барыс» продемонстрировал характер и волю к победе, сумев отыграться с 0:3. «Авангард» же одержал свою первую победу на домашнем турнире, показав, что умеет удерживать преимущество в критические моменты игры.