01.07.2024

Драматичный финал: «Туран» одерживает неожиданную победу над «Атырау» в КПЛ

В Шымкенте завершился захватывающий поединок 13-го тура Казахстанской Премьер-Лиги, где «Туран» принимал «Атырау». Гости считались явными фаворитами встречи по оценкам букмекеров.

Матч начался с неожиданного поворота: на 14-й минуте Никола Цуцкич дальним ударом вывел хозяев вперед. «Туран» мог увеличить преимущество перед перерывом, но Феди Бен Чоуг не реализовал пенальти, пробив выше ворот.

Во втором тайме «Атырау» усилил давление, в то время как туркестанцы сосредоточились на обороне. Казалось, что хозяева удержат победу, но в добавленное время произошла настоящая драма. На 95-й минуте Леонардо Вака забил второй мяч в пустые ворота, увеличив преимущество «Турана».

Однако гости не сдались и на 101-й минуте получили право на пенальти. Александр Нойок реализовал 11-метровый удар, установив окончательный счет 2:1 в пользу «Турана».

Эта неожиданная победа позволила «Турану» набрать 12 очков, но команда осталась на 11-м месте в турнирной таблице. «Атырау» с 17 баллами занимает шестую строчку.