06.07.2024

Дмитрий Попко одержал победу в четвертьфинале турнира в Брашове

Представитель Казахстана Дмитрий Попко успешно преодолел четвертьфинальный барьер на грунтовом турнире серии «Челленджер» в румынском городе Брашов.

В третьем матче на этих соревнованиях казахстанский теннисист встретился с хозяином корта Филипом Кристианом Жияну. Поединок продолжался 2 часа и 28 минут. Противостояние завершилось победой Попко со счётом 1:6, 7:5, 6:4.

27-летний Дмитрий Попко занимает 222-ю позицию в рейтинге ATP (Ассоциация теннисистов-профессионалов) в одиночном разряде, в то время как его румынский оппонент располагается на 246-й строчке.

Этот результат позволил казахстанскому теннисисту пробиться в полуфинал турнира, где ему предстоит новое испытание на пути к потенциальному титулу.