02.10.2024
Время для чтения: 2 мин

Де Йонг вернулся в состав «Барселоны»

Во вторник Фрёнки де Йонг совершил долгожданное возвращение в состав «Барселоны» после почти пятимесячного отсутствия из-за травмы лодыжки. Нидерландский полузащитник вышел на замену Ламину Ямалю на 75-й минуте матча Лиги чемпионов, в котором каталонский клуб разгромил «Янг Бойз» со счётом 5:0, сообщает The Associated Press.

Де Йонг получил повреждение правой лодыжки в апреле во время матча испанской Ла Лиги против «Реал Мадрид». Эта травма также вынудила его пропустить чемпионат Европы. Стоит отметить, что «Барселона» начала свою кампанию в Лиге чемпионов с поражения от «Монако» со счётом 1:2.

В том же матче Анcу Фати провёл своё второе выступление в сезоне, заменив Педри на 63-й минуте. Молодой нападающий уже появлялся на поле в игре «Барселоны» против «Монако» в прошлом месяце. Фати вернулся в каталонский клуб после аренды в английском «Брайтоне».

«Барселона» одержала убедительную победу над «Янг Бойз». Роберт Левандовски отметился дублем, а Рафинья и Иньиго Мартинес также внесли свой вклад в разгром швейцарской команды. Кроме того, Мохамед Камара забил автогол, установив окончательный счёт 5:0 в пользу хозяев.

«Это важная победа для нас после неудачного старта в групповом этапе», — прокомментировал главный тренер «Барселоны» после матча.

Возвращение ключевых игроков и уверенная победа в Лиге чемпионов могут стать важным импульсом для «Барселоны» в борьбе за высокие места как в европейском турнире, так и в национальном чемпионате.