11.07.2024

«Дайте уже моему сыну выйти на чёртово поле»: мать Олли Уоткинса предсказала успех футболиста в полуфинале Евро 2024

Олли Уоткинс стал национальным героем, забив победный гол на 91-й минуте полуфинального матча Евро 2024 между Англией и Нидерландами. Этот момент не только принес победу английской сборной, но и обеспечил ей место в финале чемпионата Европы.

При этом до этого матча Уоткинс имел крайне ограниченное игровое время на турнире. Нападающий «Астон Виллы» говорил, что разочарован из-за отсутствия возможностей проявить себя. Тогда он провёл на поле всего 20 минут во втором групповом матче против Дании, который завершился вничью 1:1.

Однако за несколько дней до полуфинала в Дортмунде мать футболиста обратилась к английским болельщикам в одном из пабов с эмоциональной просьбой. Её слова, запечатленные на видео, которое позже распространилось в соцсетях, звучали так:

«Я хочу, чтобы они наконец позволили моему сыну выйти на это чёртово поле».

Присутствующие фанаты встретили это заявление одобрительными возгласами.

Судьба распорядилась так, что Уоткинс действительно получил свой шанс, выйдя на замену на 81-й минуте полуфинального матча.

Спустя всего 10 минут он оправдал надежды своей матери и миллионов английских болельщиков, забив гол, который вывел сборную Англии в финал Евро 2024.