05.09.2024

Дастан Мукашбеков завоевал бронзу на Паралимпиаде-2024 в Париже

Копилка сборной Казахстана на Паралимпийских играх 2024 года в Париже пополнилась бронзовой наградой. Обладателем медали стал Дастан Мукашбеков, выступавший в соревнованиях по пара легкой атлетике, сообщает Olympic.kz.

Казахстанский спортсмен продемонстрировал впечатляющий результат в толкании ядра, категория F36. Мукашбеков занял третье место, отправив снаряд на расстояние 16 метров, что обеспечило ему место на пьедестале почёта.

Успех Мукашбекова – не единственное достижение казахстанской команды на этих Играх. Давид Дегтярев принёс стране золотую медаль в пауэрлифтинге. Выступая в весовой категории до 54 килограммов, он поднял внушительные 188 килограммов.

Кроме того, в активе национальной сборной есть и серебряная награда. Ее обладателем стал Еркин Габбасов, показавший высокий результат в соревнованиях по стрельбе.

Таким образом, паралимпийская сборная Казахстана продолжает успешно выступать на международной арене, демонстрируя высокий уровень подготовки и силу духа своих атлетов.