04.10.2024

«Челси» одержал уверенную победу над «Гентом» в стартовом матче Лиги конференций

В первом туре группового этапа Лиги конференций лондонский «Челси» одержал убедительную победу над бельгийским «Гентом» на домашнем стадионе. Как сообщает Shaiba.kz, встреча завершилась со счётом 4:2 в пользу хозяев поля.

Голы за английскую команду забили Ренату Вейга на 12-й минуте, Педру Нету на 46-й, Кристофер Нкунку на 63-й и Кирнан Дьюсбери-Холл на 70-й. Гости ответили двумя мячами: Цуёси Ватанабэ отличился на 50-й минуте, а Омри Гандельман — на 90-й.

Стоит отметить, что «Челси» является одним из соперников казахстанской «Астаны» в групповом этапе турнира. Помимо английского клуба, команде из Казахстана предстоит встретиться с португальской «Виторией», валлийским «Нью-Сейнтс», а также кипрскими АПОЭЛом и «Пафосом».

Интересно, что «Астана» также успешно стартовала в групповом этапе Лиги конференций. В своём первом матче казахстанский клуб на домашнем поле в Алматы одержал победу над сербским «ТСЦ Бачка-Топола» со счётом 1:0.

Таким образом, «Челси» уверенно начал свой путь в групповом этапе Лиги конференций, продемонстрировав высокий уровень игры и готовность к борьбе за высокие места в турнире.