11.09.2024

Чехия одержала победу над Украиной в напряжённом матче Лиги наций

Во втором туре Лиги наций сборная Украины встретилась на выезде с командой Чехии в напряжённом противостоянии, сообщает Sports.kz.

Хозяева поля открыли счёт благодаря точному удару Павла Шульца. Однако украинцы не заставили себя долго ждать с ответом – Владислав Ванат восстановил равновесие. Казалось, первый тайм так и завершится вничью, но Шульц имел другое мнение. В добавленное время он оформил дубль, выведя чешскую команду вперёд перед перерывом.

Вторая половина матча началась с активных атак украинской сборной. Гости оказывали серьёзное давление на оборону чехов, но не смогли реализовать свои моменты. Ситуация усугубилась для украинцев, когда Николай Матвиенко нарушил правила в своей штрафной площади, сыграв рукой. Судья незамедлительно указал на одиннадцатиметровую отметку. Томаш Соучек хладнокровно реализовал пенальти, увеличив преимущество хозяев.

Украинская команда не сдалась и почти сразу сократила отставание благодаря голу Георгия Судакова. Однако времени на то, чтобы спасти матч, уже не оставалось. Финальный свисток зафиксировал победу чешской сборной со счётом 3:2.

Это поражение стало вторым для сборной Украины в группе 1 лиги С. Ранее команда под руководством Сергея Реброва неожиданно уступила Албании с результатом 1:2. Такой старт в турнире ставит украинскую сборную в сложное положение и требует от неё максимальной мобилизации в оставшихся матчах группового этапа.