04.10.2024

«Бешикташ» потерпел домашнее поражение от «Айнтрахта» в Лиге Европы

Стамбульский «Бешикташ» потерпел поражение на домашнем поле от франкфуртского «Айнтрахта» в рамках второго тура группового этапа Лиги Европы. Встреча, прошедшая в Стамбуле, завершилась со счётом 1:3 в пользу гостей, сообщает Sports.kz.

Немецкий клуб продемонстрировал уверенную игру, забив три мяча в ворота турецкой команды. Счёт открыл Омар Мармош на 19-й минуте, а спустя всего три минуты Эрик Жуниор Дина Эбимбе удвоил преимущество гостей. Окончательный результат установил Ансгар Кнауфф, отличившийся на 82-й минуте.

«Бешикташ» смог ответить лишь одним голом, который был забит в добавленное время. На 90+3 минуте отличился Артур Масуаку, немного подсластив горечь поражения для хозяев поля. Стоит отметить, что на 27-й минуте Чиро Иммобиле не смог реализовать пенальти в пользу турецкой команды, что могло бы изменить ход матча.

Казахстанский полузащитник Бактиёр Зайнутдинов, выступающий за «Бешикташ», был включён в заявку на эту игру, однако так и не появился на поле. Это продолжает тенденцию ограниченного игрового времени для казахстанского футболиста в текущем сезоне.

Напомним, что до этого матча Зайнутдинов провёл на поле за «Бешикташ» всего одну минуту в нынешнем сезоне. Это произошло в предыдущем туре чемпионата Турции, когда он вышел на замену в компенсированное время.