12.08.2024

«Бешикташ» одержал победу над «Самсунспором» в стартовом туре турецкой Суперлиги

Стамбульский «Бешикташ» успешно стартовал в новом сезоне турецкой Суперлиги, одержав победу над «Самсунспором» на выезде в матче первого тура, сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу гостей. Счёт был открыт на 31-й минуте благодаря точному удару Рафы Силвы. Спустя всего пять минут преимущество «Бешикташа» удвоил Габриэл Паулиста, забив второй мяч в ворота хозяев.

Стоит отметить, что казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, выступающий за стамбульский клуб, не был включен в заявку на эту игру. Примечательно, что это уже второй важный матч подряд, который Зайнутдинов пропускает. Ранее он также не принимал участия в игре за Суперкубок Турции, где «Бешикташ» разгромил «Галатасарай» с впечатляющим счётом 5:0.

Следующий матч в рамках чемпионата «Бешикташ» проведёт 18 августа. Соперником черно-белых станет «Антальяспор», и болельщики надеются увидеть казахстанского футболиста в составе команды.