23.08.2024
Время для чтения: 2 мин

«Бешикташ» и «Лугано» сыграли вничью в плей-офф Лиги Европы

В захватывающем противостоянии плей-офф Лиги Европы турецкий «Бешикташ» и швейцарский «Лугано» не смогли выявить победителя, сыграв вничью со счётом 3:3, сообщает Sports.kz.

Гости из Стамбула дважды выходили вперёд благодаря дублю Жедсона Фернандеша, отличившегося на 21-й и 51-й минутах. Моатасем Аль-Мусрати также внёс свой вклад, забив гол на 55-й минуте. Однако хозяева поля не сдавались и сумели сравнять счёт.

Уран Бислими открыл счёт для «Лугано» на 34-й минуте, а Ренато Штеффен восстановил равновесие на 56-й. Судьба матча решилась после автогола Габриэла Паулисты на 63-й минуте, который установил окончательный результат.

Примечательно, что казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов, выступающий за «Бешикташ», не принял участия в этой встрече. Более того, он даже не попал в заявку на матч. Стоит отметить, что в текущем сезоне Зайнутдинов еще не провёл ни одной игры за турецкий клуб.

Ситуация вокруг казахстанского футболиста становится все более неопределённой, особенно после недавних комментариев главного тренера Джованни ван Бронкхорста. Наставник команды ранее дал понять, что не рассматривает Зайнутдинова в своих планах на этот сезон.

«В данный момент Бактиёр не входит в наши планы на сезон», — такую позицию озвучил ван Бронкхорст, комментируя ситуацию с казахстанским полузащитником.

Этот результат оставляет интригу перед ответным матчем, который определит, какая из команд продолжит свой путь в Лиге Европы.