02.10.2024

«Байер» одержал минимальную победу над «Миланом» в Лиге чемпионов

В Леверкузене завершился матч 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА сезона-2024/2025 между «Байером» и «Миланом». Хозяева поля одержали минимальную победу со счётом 1:0, сообщает Championat.com.

Встреча проходила на стадионе «БайАрена» в Леверкузене, Германия. Судейскую бригаду возглавлял швейцарский арбитр Сандро Шеррер.

Игра началась активно, и уже на 21-й минуте нападающий «Байера» Виктор Бонифасе отправил мяч в ворота соперника. Однако после просмотра видеоповтора гол был отменён. Настоящий успех пришёл к Бонифасе на 51-й минуте, когда он всё-таки сумел забить гол, который был засчитан.

Стоит отметить, что в первом туре группового этапа «Байер» под руководством Хаби Алонсо разгромил нидерландский «Фейеноорд» со счётом 4:0.

В свою очередь, «Милан» в своём стартовом матче Лиги чемпионов уступил английскому «Ливерпулю» со счётом 1:3.

Таким образом, после двух туров «Байер» укрепляет свои позиции в группе, в то время как «Милану» предстоит серьёзная борьба за выход в плей-офф турнира.