24.10.2024

«Барыс» одержал вторую победу подряд над «Сибирью» в КХЛ

Астанинский «Барыс» одержал уверенную победу над новосибирской «Сибирью» в выездном матче Континентальной хоккейной лиги. Итоговый счёт встречи составил 3:1 в пользу казахстанской команды, сообщает Sports.kz.

Главный тренер Галым Мамбеталиев выставил на игру следующий состав: Бояркин (Маттссон) в воротах; защитники — Бекетаев-Данияр, Камалов-Хохлов, Гайтамиров-Бутенко, Королев-Оразов; нападающие — Жафяров-НиколишинБурдасов, Панюков-Омирбеков-Асетов, Бочаров-Бойко-Сетдиков, Муратов-Логвин-Рахманов.

Матч начался удачно для гостей. В первом периоде Адиль Бекетаев открыл счёт, реализовав большинство на 7-й минуте игры. Во втором периоде хозяева льда сравняли счёт, также используя численное преимущество. Решающей стала заключительная двадцатиминутка, где Антон Бурдасов вывел «Барыс» вперёд на 47-й минуте. Окончательный счёт установил Иван Николишин, забросив третью шайбу в ворота «Сибири».

Эта победа стала второй подряд для казахстанской команды над одним из фаворитов лиги. Следующий матч «Барыс» проведёт на домашней арене 29 октября, принимая китайский клуб «Куньлунь Ред Стар».

Детальная статистика матча:
– Шайбы: 0:1 — 06:43 Бекетаев (Бурдасов, большинство), 1:1 — 29:04 Карпов (Кара, Аланов, большинство), 1:2 — 46:40 Бурдасов (Николишин, равные составы), 1:3 — Николишин.
– Вратари: Красоткин — Бояркин.
– Штрафное время: 6:10 (2:2, 0:4, 4:4).

Победа «Барыса» укрепила позиции команды в турнирной таблице КХЛ и продемонстрировала высокий уровень игры казахстанского клуба на выезде.