19.09.2024
Время для чтения: 2 мин

«Барыс» готовится к встрече с «Ак Барсом» в Казани

«Барыс» готовится к продолжению своей первой выездной серии в сезоне КХЛ. Следующим пунктом назначения для команды станет Казань, где их ждёт встреча с местным «Ак Барсом», сообщает пресс-служба астанинского клуба.

Казанский клуб подходит к матчу после уверенной победы над действующим обладателем Кубка Гагарина, магнитогорским «Металлургом». Успех хозяевам принесли точные броски Альберта Яруллина и Артёма Галимова, а также блестящая игра вратаря Амира Мифтахова, отразившего 22 броска. Сухая серия Мифтахова на данный момент составляет 104 минуты и 7 секунд.

Главный тренер Анвар Гатиятулин после матча отметил:

«Первая игра сезона перед нашими болельщиками получилась довольно эмоциональной».

В четырёх проведённых встречах «Ак Барс» набрал 4 очка. Лидером команды по результативности является новичок Николас Петан с 5 очками (2+3). Также стоит отметить Александра Барабанова и Дмитрия Яшкина, набиравших очки во всех матчах текущего сезона (оба по 1+3).

«Барыс» же во вторник одержал свою первую победу в новом сезоне, переиграв в овертайме екатеринбургский «Автомобилист» со счётом 2:1. Шайбы забросили Кирилл Савицкий и Майкл Маклауд, а Роман Старченко отметился двумя результативными передачами. Вратарь Никита Бояркин отразил 36 бросков по своим воротам.

Главный тренер астанинцев Дэвид Немировски после игры подчеркнул важность этой победы:

«Нам ещё нужно время, чтобы наладить систему, но эта победа очень важна для команды».

На данный момент в активе казахстанского клуба 3 очка после пяти матчей. Самым результативным игроком «Барыса» является Майкл Маклауд с 3 очками (2+1).

Ожидается, что Дамир Жафяров и Виктор Антипин, восстанавливающиеся после повреждений, пропустят предстоящий матч.

Встреча «Ак Барса» и «Барыса» начнётся в 21:00 по времени Астаны. Прямую трансляцию можно будет увидеть на телеканалах Qazsport и KHL.