27.09.2024

«Аякс» разгромил «Бешикташ» в стартовом матче Лиги Европы

В Амстердаме состоялся матч первого тура группового этапа Лиги Европы, в котором местный «Аякс» принимал турецкий «Бешикташ», сообщает Sports.kz.

Хозяева поля продемонстрировали впечатляющую игру, завершив встречу с разгромным счётом: «Аякс» 4:0 «Бешикташ».

Голевую феерию для амстердамцев начал Киан Фитц-Джим, отличившийся на 31-й минуте. После перерыва Мика Годтс оформил дубль, забив на 51-й и 73-й минутах. Окончательный счёт установил Кеннет Тейлор на 55-й минуте.

Казахстанский полузащитник Бактиёр Зайнутдинов, выступающий за «Бешикташ», был включён в заявку на матч, но остался в запасе и не принял участия в игре.

В рамках группового этапа Лиги конференций турецкому клубу предстоит встретиться с рядом европейских команд. Среди соперников «Бешикташа» значатся: немецкий «Айнтрахт», французский «Лион», шведский «Мальмё», израильский «Маккаби» из Тель-Авива, норвежский «Будё-Глимт», испанский «Атлетик» и еще один представитель Нидерландов — «Твенте».