22.06.2024

Австрия разгромила Польшу в матче Евро 2024

В рамках группового этапа Евро-2024 в Берлине состоялась встреча между сборными Австрии и Польши. Матч завершился убедительной победой австрийцев со счетом 3:1.

Счёт открыл Гернот Траунер на 9-й минуте, дав австрийцам раннее преимущество. Польша ответила голом Кшиштофа Пёнтека на 30-й минуте, сравняв счёт. Однако во втором тайме Австрия вновь вышла вперёд благодаря точному удару Кристофа Баумгартнера на 66-й минуте. Окончательный счёт установил Марко Арнаутович, реализовав пенальти на 78-й минуте.

После двух сыгранных матчей сборная Австрии набрала 3 очка и занимает третье место в группе D. Польша же, потерпев второе поражение, остаётся без очков на последней строчке.

В заключительном туре группового этапа австрийцам предстоит сразиться с Нидерландами, а поляки встретятся со сборной Франции.