19.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Австралиец Кэйден Гровс одержал победу на втором этапе «Вуэльты»

Второй этап престижной многодневной велогонки «Вуэльта Испании» прошёл сегодня на дистанции 194 километра. Маршрут пролегал от Кашкайша до Орена, бросая вызов участникам своей протяжённостью и сложностью.

Победителем этапа стал Кэйден Гровс, представляющий команду Alpecin-Deceuninck из Австралии. Он преодолел дистанцию за 5 часов 12 минут и 55 секунд. Вторую позицию занял бельгийский спортсмен Ваут Ван Арт из команды Visma. Замкнул тройку лидеров новозеландец Корбин Стронг, выступающий за Israel-Premier Tech.

Среди гонщиков команды «Астана» лучший результат показал Харольд Техада из Колумбии, финишировавший на 21-м месте. Другие представители казахстанской команды расположились следующим образом: Джанмарко Гарофоли (Италия) – 47-е место, Мартин Лопес (Эквадор) – 85-е, Лоренцо Фортунато (Италия) – 106-е с отставанием в 47 секунд, Глеб Брусенский (Казахстан) – 110-е, Сантьяго Умба (Колумбия) – 117-е, Иде Схеллинг (Нидерланды) – 127-е с отставанием в 57 секунд, и Николя Винокуров (Казахстан) – 131-е место с отставанием в 1 минуту 28 секунд.

В общем зачёте после двух этапов лидирует Ваут Ван Арт с общим временем 5 часов 25 минут 27 секунд. На втором месте расположился американец Брэндон Макналти из UAE Team Emirates, отстающий на 3 секунды. Третью позицию занимает чех Матиас Вацек из Lidl-Trek с отставанием в 5 секунд.

Гонщики «Астаны» в общем зачёте распределились следующим образом: Харольд Техада – 22-е место (+32 секунды), Иде Схеллинг – 42-е (+47 секунд), Глеб Брусенский – 70-е (+58 секунд), Мартин Лопес – 97-е (+1:12), Джанмарко Гарофоли – 111-е (+1:17), Лоренцо Фортунато – 126-е (+1:25), Николя Винокуров – 134-е (+1:28), Сантьяго Умба – 160-е место (+1:46).

Впереди участников ожидают новые испытания на следующих этапах «Вуэльты Испании», где они продолжат борьбу за лидерство в этой престижной велогонке.