В рамках 21-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялась захватывающая встреча между «Атырау» и астанинским «Женисом», сообщает Shaiba.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:

«Атырау»: Хаткевич, Жагоров, Жумаханов, Степанов, Наджарян, Новак, Нойок, Стасевич, Калдыбеков, Сигневич, Адиль.

«Женис»: Анарбеков, Ром, Новак, Тевзадзе, Совет, Беланчич, Волков, Будинский, Адилио, Бруно Мигел, Панцулая.

С первых минут инициативу захватили хозяева поля. В одном из эпизодов возникла спорная ситуация в штрафной площади гостей, но после просмотра VAR арбитр не усмотрел нарушения правил со стороны Марина Беланчича. Затем игра выровнялась, и неожиданный поворот произошёл после подачи углового в исполнении столичного клуба: Ерсултан Калдыбеков неудачно сыграл головой, отправив мяч в собственные ворота.

Во втором тайме «Атырау» усилил натиск. Старания хозяев увенчались успехом на 63-й минуте, когда вышедший на замену Хусрав Тоиров сравнял счёт. Драматичная развязка наступила в добавленное время: Адильбек Жумаханов реализовал пенальти, принеся своей команде победу со счётом 2:1.

После этой победы «Атырау» набрал 26 очков и поднялся на шестую строчку турнирной таблицы. «Женис» с 13 баллами остаётся на предпоследнем месте.

Итоговый счёт: «Атырау» — «Женис» 2:1 (0:1)