23.10.2024
Время для чтения: 2 мин

«Атланта Юнайтед» одержала победу над «Монреалем» в плей-офф MLS

1729678948

В напряжённом матче открытия плей-офф Кубка MLS «Атланта Юнайтед» одержала победу над ФК «Монреаль» со счётом 5:4 в серии пенальти после ничьей 2:2 в основное время. Эта победа стала лишь второй выездной победой «Атланты» в плей-офф за всю историю клуба и первой с 4 ноября 2018 года, когда команда обыграла «Нью-Йорк Сити».

Теперь «Атланта Юнайтед» готовится к серии до двух побед против обладателя Supporters’ Shield «Интер Майами», которая начнётся в пятницу. Для «Интер Майами» это будет первый домашний матч плей-офф в истории клуба.

Ключевым моментом в серии пенальти стал сейв вратаря «Атланты» Брэда Гузана, отразившего удар Тома Пирса. Победную точку в противостоянии поставил Саба Лобжанидзе.

Первый тайм остался за «Атлантой». Брукс Леннон открыл счёт на 29-й минуте, замкнув головой прекрасную передачу Педро Амадора. Перед перерывом защитник Стиан Грегерсен удвоил преимущество, также забив головой после подачи Алексея Миранчука со штрафного.

Однако во втором тайме бывший нападающий «Атланты» Йозеф Мартинес напомнил о себе, дважды поразив ворота своей бывшей команды. На 63-й минуте он воспользовался ошибкой Гузана, а на 87-й реализовал пенальти, сравняв счёт.

«Это был невероятно напряжённый матч. Мы показали характер, отыгравшись с 0:2, но в серии пенальти удача была на стороне “Атланты”», — прокомментировал после игры Мартинес.

После второго гола Мартинеса между ним и его бывшим одноклубником Гузаном произошла словесная перепалка, добавившая драматизма и без того напряжённому поединку.