03.10.2024
Время для чтения: 2 мин

«Астана» одержала победу над сербским клубом в Лиге конференций

Футбольный клуб «Астана» успешно стартовал в групповом этапе Лиги конференций, одержав победу над сербским клубом «ТСЦ Бачка-Топола» со счётом 1:0, сообщает Sports.kz.

Матч, проходивший на домашнем стадионе казахстанской команды, отличался напряжённой борьбой и множеством опасных моментов с обеих сторон. Единственный гол в игре был забит на 15-й минуте Кипрасом Казуколовасом, который точным ударом головой вывел «Астану» вперёд.

Составы команд на игру выглядели следующим образом:

«Астана»: Йосип Чондрич, Кипрас Казуколовас, Марочкин, Аманович, Бартолец, Эбонг, Грипши, Вороговский, Томасов, Чинеду, Камара.

«ТСЦ Бачка-Топола»: Илич, Стеванович, Джорджевич, Петрович, Радин, Йованович, Станич, Ифет Джаковац, Александар Чиркович, Милош Пантович, Баняц.

Первый тайм прошёл в равной борьбе, обе команды создавали опасные моменты у ворот соперника. Помимо гола Казуколоваса, стоит отметить, что игроки сербской команды Милош Пантович и Ифет Джаковац попали в перекладину ворот, защищаемых Йосипом Чондричем.

Во втором тайме напряжение на поле только возросло. В начале второй половины Александар Чиркович также попал в перекладину ворот «Астаны», что стало уже третьим таким случаем для сербской команды в этом матче. Несмотря на активные атаки с обеих сторон, счёт так и не изменился до финального свистка.

Следующий матч в рамках группового этапа Лиги конференций «Астана» проведёт на выезде. 25 октября казахстанский клуб встретится с эстонской командой ТНС.

Итоговый счёт матча: «Астана» (Астана, Казахстан) 1:0 «ТСЦ Бачка-Топола» (Бачка-Топола, Сербия). Гол: Кипрас Казуколовас (15-я минута).