23.09.2024

«Астана» одержала победу над «Ордабасы» в захватывающем матче КПЛ

В рамках 21-го тура Казахстанской Премьер-лиги состоялся захватывающий матч между шымкентским «Ордабасы» и столичной «Астаной». Как сообщает Sports.kz, игра завершилась победой гостей со счётом 4:2.

Перед началом встречи команды выставили следующие стартовые составы:

«Ордабасы»: Игнатович, Шехович, Товар, Пластун, Астанов, Цвек, Тагыберген, Макаренко, Умаров, Яхшибоев, Садовский.

«Астана»: Чондрич, Вороговский, Калайца, Аманович, Казуколовас, Бартолец, Эбонг, Грипши, Томасов, Камара, Чинеду.

Первый тайм выдался богатым на голы. Счёт открыл Ян Вороговский из «Астаны» на 24-й минуте. Однако радость гостей была недолгой — уже через две минуты Джасурбек Яхшибоев из «Ордабасы» восстановил равновесие. На исходе первого тайма команды обменялись ещё двумя голами: Джеффри Чинеду вывел «Астану» вперёд на 45+2 минуте, а Яхшибоев оформил дубль на 45+6 минуте, сравняв счёт перед перерывом.

Во второй половине матча «Астана» смогла склонить чашу весов в свою пользу. На 60-й минуте Чинеду забил свой второй гол в матче, выведя столичную команду вперёд. Точку в матче поставил Назми Грипши, реализовав пенальти на 74-й минуте и установив окончательный счёт 4:2 в пользу «Астаны».

После этой победы «Астана» набрала 30 очков и поднялась на пятое место в турнирной таблице. «Ордабасы», несмотря на поражение, остаётся на четвертой позиции с 33 очками.

Итоговый счёт матча «Ордабасы» — «Астана» 2:4 (2:2). Голы забили: Вороговский (24′), Яхшибоев (26′, 45+6′), Чинеду (45+2′, 60′), Грипши (74′, с пенальти).