01.08.2024
Время для чтения: 2 мин

Артета оценил поражение «Арсенала» в товарищеском матче с «Ливерпулем»

В недавнем товарищеском матче между «Арсеналом» и «Ливерпулем», завершившемся со счетом 2:1 в пользу мерсисайдцев, наставник лондонского клуба Микель Артета поделился своими впечатлениями об игре.

Испанский специалист охарактеризовал встречу как настоящее испытание для своей команды. По его словам, «канониры» начали матч очень уверенно:

«Тест получился реально боевым. Думаю, мы начали матч очень хорошо, и к 7-8-й минуте должны были вести 2:0».

Однако ситуация на поле изменилась после гола «Ливерпуля». Артета признал, что его подопечные столкнулись с определенными трудностями, особенно в воздушных единоборствах и при переходе из обороны в атаку. Тем не менее тренер уверен, что команда сумеет улучшить эти аспекты игры.

Микель Артета также отметил сложные условия, в которых проходил матч, и высоко оценил усилия своих игроков:

«В целом я очень доволен. Играть пришлось в очень сложных условиях. Думаю, ребята приложили неимоверные усилия».

По мнению наставника «Арсенала», во втором тайме его команда доминировала на поле и заслуживала лучшего результата. Несмотря на неудовлетворенность итоговым счетом, Артета считает, что этот матч стал еще одним шагом в правильном направлении для развития команды.

В заключение Микель Артета подчеркнул:

«Мы недовольны в том плане, что хотим побеждать, но, думаю, мы сделали очередной шаг в правильном направлении».

Таким образом, несмотря на поражение, главный тренер «Арсенала» нашел позитивные моменты в игре своей команды и выразил уверенность в дальнейшем прогрессе.