14.09.2024

«Арлан» одержал победу над «Номадом» в чемпионате Казахстана по хоккею

В рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею состоялась встреча между кокшетауским «Арланом» и астанинским «Номадом». Как сообщает Shaiba.kz, гости из Кокшетау одержали уверенную победу со счётом 4:1.

Главным героем матча стал нападающий «Арлана» Тамирлан Бейсембиев, который дважды поразил ворота соперника. Его голы стали ключевыми в победе кокшетауской команды.

Счёт в матче открыл Никулин на 7-й минуте первого периода, реализовав передачу от Железнова. Во втором периоде Колесников сравнял счёт для «Номада», но «Арлан» быстро вернул себе преимущество благодаря голам Бейсембиева.

Шайбы в матче забросили:
— 06:55 — Никулин (1:0).
— 27:11 — Колесников (1:1).
— 29:37 — Бейсембиев (2:1).
— 36:17 — Бейсембиев (3:1).
— 59:34 — Волков (4:1).

Все голы были забиты в равных составах. Ворота команд защищали Кудрявцев («Арлан») и Калмыков («Номад»).

Эта победа укрепила позиции «Арлана» в турнирной таблице чемпионата Казахстана, в то время как «Номаду» предстоит работать над ошибками перед следующими матчами.