06.09.2024

Аргентина разгромила Чили в отборочном матче ЧМ-2026

В Буэнос-Айресе на стадионе «Монументаль Антонио Веспуччи Либерти» состоялся матч 7-го тура южноамериканского отборочного турнира к чемпионату мира 2026 года. Как сообщает Championat.com, хозяева поля, сборная Аргентины, уверенно обыграли команду Чили со счётом 3:0.

Первый тайм завершился без забитых мячей, но сразу после перерыва аргентинцы открыли счёт. На 48-й минуте Алексис Мак Аллистер реализовал передачу Хулиана Альвареса. Сам Альварес отличился на 84-й минуте, удвоив преимущество своей команды после паса Джовани Ло Чельсо. Финальную точку в матче поставил Пауло Дибала, забив гол на первой добавленной минуте.

Стоит отметить, что капитан аргентинской сборной Лионель Месси не принимал участия в этом матче. Звёздный форвард не получил приглашения на сентябрьский сбор национальной команды 2024 года.

В составе чилийской команды выступали два игрока из Российской Премьер-лиги. Нападающий ЦСКА Виктор Давила и защитник «Крыльев Советов» Томас Гальдамес вышли в стартовом составе. Давила был заменён на 61-й минуте, успев получить желтую карточку на 40-й минуте. Гальдамес покинул поле на 72-й минуте.

Эта победа укрепила позиции сборной Аргентины в отборочном турнире, подтвердив статус действующих чемпионов мира.