logo-kpl

РАСПИСАНИЕ И РЕЗУЛЬТАТЫ КПЛ

Аргентина подала жалобу в ФИФА после скандального матча с Марокко на Олимпиаде

1721896517

Согласно официальному заявлению Ассоциации футбола Аргентины (AFA), организация направила официальную жалобу в дисциплинарный комитет Международной федерации футбола (ФИФА) в связи с инцидентом, произошедшим во время олимпийского футбольного матча между сборными Аргентины и Марокко.

Встреча, состоявшаяся в рамках Олимпиады-2024, завершилась победой марокканской команды со счетом 2:1. Однако финальный свисток прозвучал лишь после драматичных событий и длительного перерыва.

На 106-й минуте матча, когда аргентинцы сравняли счет, главный арбитр Гленн Нюберг решил проверить эпизод на наличие офсайда с помощью видеоповтора. В этот момент на трибунах стадиона “Жоффруа-Гишар” в Сент-Этьене вспыхнули беспорядки, вынудившие судью увести команды с поля, а организаторов – попросить зрителей покинуть арену.

Неожиданная пауза в игре растянулась почти на два часа. После возобновления матча игра продолжалась всего две минуты, при этом гол аргентинской сборной был отменен, что и зафиксировало окончательный результат 2:1 в пользу Марокко.

В своем обращении AFA подчеркнула необходимость принятия мер для обеспечения безопасности участников соревнований:

“Аргентинская футбольная ассоциация сообщает, что в дисциплинарный комитет ФИФА поступила официальная претензия с просьбой принять необходимые меры регулирования для события такой масштаба. Необходимо обеспечить безопасность игроков для мирного развития этого прекрасного вида спорта, которым является футбол, и со своей стороны сделаем все необходимое для этого”.

Теперь футбольное сообщество ожидает реакции ФИФА на этот инцидент и возможных мер по предотвращению подобных ситуаций в будущем.