26.09.2024

АПОЭЛ завоевал Суперкубок Кипра в напряжённом матче с «Пафосом»

В кипрском городе Лимасол состоялось захватывающее футбольное противостояние за Суперкубок страны. В этом матче сошлись действующий чемпион Кипра АПОЭЛ и обладатель национального Кубка «Пафос», сообщает Sports.kz.

Встреча завершилась минимальной победой АПОЭЛа с результатом 1:0. Судьба матча была решена практически мгновенно – уже на первой минуте игры Кингсли Сарфо, представляющий команду из Никосии, сумел поразить ворота соперника.

Ситуация для «Пафоса» осложнилась ещё больше на 13-й минуте, когда Влад Драгомир получил красную карточку и был вынужден покинуть поле. Оставшись в меньшинстве, команда из Пафоса не смогла изменить ход встречи, и счёт остался неизменным до финального свистка.

Эта победа стала для АПОЭЛа 15-й в истории клуба в борьбе за Суперкубок Кипра, что подчёркивает доминирование команды на национальной футбольной арене.

Стоит отметить, что обе команды-участницы этого матча – АПОЭЛ и «Пафос» – в ближайшем будущем встретятся с казахстанской «Астаной» на групповом этапе Лиги конференций. Помимо кипрских клубов, соперниками команды из столицы Казахстана в этом турнире станут английский «Челси», португальская «Витория» из Гимарайнша, валлийский «Нью-Сейнтс» и сербский ТСЦ.