31.07.2024

АПОЭЛ прошёл в следующий раунд Лиги Чемпионов после ничьей с “Петрокубом”

В столице Молдовы, Кишинёве, состоялся ответный матч второго квалификационного раунда Лиги Чемпионов между местным “Петрокубом” и кипрским АПОЭЛом. Как сообщает Shaiba.kz, встреча завершилась с ничейным счётом 1:1.

Хозяева поля открыли счёт на 60-й минуте благодаря точному удару Сергея Плэтикэ. Однако радость молдавских болельщиков была недолгой. Уже через пять минут гости восстановили равновесие – отличился Маркиньос, сравняв счёт.

Несмотря на упорную борьбу, “Петрокубу” не удалось добиться победы, необходимой для продолжения борьбы в турнире. По итогам двухматчевого противостояния в следующий этап Лиги Чемпионов прошёл АПОЭЛ. Напомним, что в первой игре киприоты одержали минимальную победу со счётом 1:0.

Стоит отметить, что “Петрокуб” уже имел опыт противостояния с казахстанской командой в этом сезоне. В первом отборочном раунде Лиги Чемпионов молдавский клуб встречался с “Ордабасы” из Шымкента. Тогда “Петрокуб” одержал победу со счётом 1:0, что привело к вылету казахстанской команды в Лигу Конференций.