11.09.2024

Англия одержала уверенную победу над Финляндией в Лиге наций УЕФА

На легендарном стадионе «Уэмбли» в Лондоне состоялся матч 2-го тура группы 2 Лиги B Лиги наций УЕФА между сборными Англии и Финляндии. Под руководством датского арбитра Мортена Крога английская команда одержала уверенную победу со счётом 2:0, сообщает Championat.com.

Героем встречи стал капитан сборной Англии Гарри Кейн. На 57-й минуте форвард продемонстрировал своё мастерство, ворвавшись в штрафную площадь соперника и обыграв защитника. Мощный удар Кейна от перекладины не оставил шансов финскому голкиперу Лукашу Градецки.

Спустя 19 минут Кейн оформил дубль, реализовав передачу от Нони Мадуэке. Этот гол окончательно закрепил преимущество англичан и установил итоговый счёт матча.

Стоит отметить, что обе команды уже провели свои первые матчи в турнире. Англия начала выступление с гостевой победы над Ирландией (2:0), в то время как Финляндия потерпела крупное поражение от Греции (0:3) на выезде.

Напомним, что действующим чемпионом Лиги наций УЕФА является сборная Испании. «Красная фурия» завоевала титул, обыграв в финале прошлого розыгрыша национальную команду Хорватии в серии пенальти (0:0, 5:4 пен.).

Интересно, что сборная Англии недавно встречалась с испанцами в финале Евро-2024, где уступила со счётом 1:2. Теперь английская команда стремится реабилитироваться в Лиге наций и показать свой высокий уровень на международной арене.