05.07.2024

Александр Бублик выбывает из Уимблдонского турнира после поражения от Томми Пола

Александр Бублик, ведущий теннисист Казахстана, завершил выступление на престижном Уимблдонском турнире в Лондоне.

В матче 1/16 финала третьего в сезоне турнира Большого шлема Бублик встретился с американским спортсменом Томми Полом, занимающим 13-ю позицию в мировом рейтинге. Противостояние на травяном корте завершилось убедительной победой американца со счётом 6:3, 6:4, 6:2.

Поединок продлился всего 86 минут, в течение которых казахстанский теннисист продемонстрировал 15 эйсов, но также допустил две двойные ошибки. Несмотря на усилия Бублика, ему не удалось оказать достойного сопротивления более высокорейтинговому сопернику.

Отметим, что 27-летний Александр Бублик занимает 23-ю строчку в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP). Его выступление на Уимблдоне в этом году завершилось на стадии четвертого круга.