19.09.2024

«Актобе» разгромил «Иртыш» в домашнем матче чемпионата Казахстана по хоккею

В рамках регулярного чемпионата Казахстана по хоккею состоялся матч между «Актобе» и павлодарским «Иртышом». Как сообщает Shaiba.kz, хозяева льда одержали убедительную победу со счётом 8:2.

Игра началась с активных действий «Актобе», которые смогли забить два гола в первом периоде. Ищенко открыл счёт на 5-й минуте, реализовав большинство, а Попитич удвоил преимущество на 12-й минуте, также в численном большинстве.

Во втором периоде хозяева продолжили доминировать, забросив три шайбы. Дорофеев, Огиенко и Митряков отличились за «Актобе», в то время как Твердохлебов сумел размочить счёт для «Иртыша».

Заключительная двадцатиминутка также осталась за хозяевами. Сошников, Потапов и Исмагилов довели счёт до разгромного, причём Сошников отличился в меньшинстве. Нұрлан забросил вторую шайбу в ворота «Актобе», но это не смогло повлиять на исход встречи.

Стоит отметить результативную игру Воробьёва, который отметился четырьмя результативными передачами. Ершов защищал ворота «Актобе» в первых двух периодах, а Костюков заменил его в третьем. У «Иртыша» весь матч в воротах отыграл Орлов.

Эта победа укрепила позиции «Актобе» в турнирной таблице чемпионата Казахстана, продемонстрировав высокий атакующий потенциал команды.