30.12.2023

Фееричное завершение года: “Барыс” одержал третью победу подряд над одним из лидеров КХЛ

Завершился очередной матч регулярного сезона Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ), в котором астанинский “Барыс” принимал челябинский “Трактор”. Матч завершился победой казахстанского клуба со счетом 5:1.

Для ХК “Барыс” эта победа стала третьей в домашней серии и последним матчем в году. Ранее, “Барыс” обыграл “Сочи” (2:1) и “Авангард” (5:1), занимающий вторую строчку Восточной конференции. ХК “Трактор” с 55 очками находится на 5-й строчке Востока и уступает лидирующему “Металлургу” 6 очков.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Хенкель-Данияр, ЛаБейт-Червени-Камара; Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Оберг; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Муратов; Оспанов, Рымарев-Омирбеков-Асетов.

Хозяева повели с первого тайма. Гости ничего не смогли ответить на три заброшенные шайбы. Отличились Аркадий ШестаковДавид Скленичка и Рудольф Червени. Результативные передачи в свой актив записали ОберегШестаков  и Камара. Во втором периоде еще одна заброшенная шайба “Барыса” осталась без ответа. На этот раз Энтони Камара уже сам забил гол. В третьем периоде гостям удалось отыграть один гол. Точку в матче поставил Аркадий Шестаков, оформивший в матче дубль.

Следующий матч “Барыс” проведет третьего января на выезде против ярославского “Локомотива”.

“Барыс” — “Трактор”  5:1 (3:0, 1:0, 1:1)