30.11.2023

АФК “Кайрат” забил 11 голов в Элитном раунде Лиги Чемпионов УЕФА

АФК “Кайрат” стартовал в Элитном раунде Лиги Чемпионов с крупной и уверенной победы над “Приштиной”. Матч завершился со счетом 11:2 в пользу казахстанского клуба.

Марлон Веласко выставил следующий состав: Игита, Эдсон, Диего Фаверо, Турсагулов, Кайо Руис — Кавальканти, Денер Родриго, Акбаликов, Педро Сантос, Дуглас Жуниор, Оразов, Мартинс, Алекс Виана, Алиссон.

Фаворитом встречи считался “Кайрат”, но встреча началась с пропущенного гола от “Приштины”.  Причиной стали ошибки Игиты и Алекса Вианы, но уже до конца первого тайма счет стал 7:1 в пользу алматинского клуба. По дублю в свой актив записали Педро Сантос и Диего Фаверо, по одному голу забили Алиссон, Эдсон  и Денер Родриго. На старте второго тайма “Кайрат” вновь пропустил гол от косовского клуба, но ответил на это еще четырьмя голами. Дубль  оформил Денер Родриго. Голы также забили Дуглас ЖуниорАлекс Виана и Кайо Руис.

Сегодня в 22:00 по времени Астаны “Кайрат” встретится с португальской “Бенфикой”, прямая трансляция на телеканале “Qazsport”.