30.11.2023
Время для чтения: 2 мин

Из-за ошибок Онаны “Манчестер Юнайтед” может не выйти в плей-офф Лиги Чемпионов

В матче 5-го тура Лиги Чемпионов стамбульский “Галатасарай” и английский “Манчестер Юнайтед” сыграли вничью со счетом 3:3. Встреча проходила на стадионе “Рамс Парк” (Стамбул, Турция). Встречу обслуживал главный арбитр Хосе Санчес Мартинес. У “Манчестер Юнайтед” были все шансы обыграть хозяев, но грубые ошибки Онаны не позволили этому случиться.

На 11-й минуте матча аргентинец Алехандро Гарначо открыл счет и вывел “Манчестер Юнайтед” вперед. Спустя  семь минут Фернандеш увеличил преимущество. На 29-й минуте полузащитник “Галатасарая” Хаким Зиеш отыграл один мяч, забив прямым ударом со штрафного. Андре Онана в ответственном моменте предпочел остаться “зрителем”.

На 55-й минуте шотландский полузащитник “Манчестер Юнайтед” Скотт Мактоминей вернул преимущество. Спустя семь минут Зиеш снова поразил ворота Андре Онаны прямым ударом со штрафного. На 71-й минуте полузащитник “Галатасарая” Керем Актюркоглу сравнял счет.

“Галатасарай” с пятью очками располагается на третьем месте. “Манчестер Юнайтед” находится на последней строчке с четырьмя очками.

“МЮ” выйдет в плей-офф, если:

• выиграет у “Баварии” (матч дома)

• “Копенгаген” и “Галатасарай” параллельно сыграют вничью

Победа одного из конкурентов – что датской, что турецкой команды – оставит “Юнайтед” шансы максимум на Лигу Европы. Чтобы рассчитывать хотя бы на третье место, придется набирать очки с “Баварией”.

“Копенгаген” выйдет в плей-офф, если обыграет “Галатасарай” или сыграет вничью, а “МЮ” не выиграет у “Баварии”.

“Галатасарай” выйдет в плей-офф, только если победит “Копенгаген”.

“Галатасарай” — “Манчестер Юнайтед” 3:3 (1:2)
Голы: Гарначо 11′ (0:1), Фернандеш 18′ (0:2), Зиеш 29′ (1:2), Мактоминей 55′ (1:3), Зиеш 62′ (2:3), Актюркоглу 71′ (3:3)