30.11.2023

“Интер” отыгрался после трех пропущенных голов и вырвал ничью у “Бенфики”

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2023/2024 “Интер” смог отыграться после трех пропущенных голов. Встреча проходила на стадионе “Да Луш” (Лиссабон, Португалия). Матч обслуживал главный арбитр Андрис Трейманис.

“Бенфика” активно начала первый тайм и забила итальянскому клубу три гола. Все три мяча забил Жоау Мариу. Во втором же тайме “Интер” полностью отыгрался. В конце встречи “Бенфика” осталась в меньшинстве после удаления Силвы.

“Интер” уже обеспечил себе выход из групповой стадии. Также из группы E в плей-офф выходит “Реал Сосьедад”. Ничья позволила “Бенфике” набрать первое очко в групповом этапе Лиги Чемпионов.

“Бенфика” — “Интер” 3:3 (3:0)
Голы: Мариу 5′ (1:0), Мариу 13′ (2:0), Мариу 34′ (3:0), Арнаутович 51′ (3:1), Фраттези 58′ (3:2), Санчес 72′ (3:3)
Удаления: Силва 84′ (“Бенфика”)