30.11.2023

“Астана” проиграла новичку Единой Лиги ВТБ

Завершился матч регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ сезона 2023/2024, в котором  “Астана” принимала “Руну”. Встреча проходила на стадионе “Велотрек Сарыарка” в Астане и завершилась победой “Руны” со счетом 93:90.

Стартовая четверть осталась за хозяевами паркета со счетом 21:13. Следующая 10-минутка проходила также под контролем астанинского клуба. На прерыв команды ушли со счетом 47:32.  После перерыва усилиями лидеров “Руна” обыграла соперника со счётом 27:14. В заключительной четверти команды сражались на равных, но “Астана” сумела перевести матч в овертайм – 23:21.

В овертайме “Руна” за счет более качественных действий переиграла оппонента с результатом 11:8.

“Астана” — “Руна” 90:93

Астана: Андерсон – 25, Хэмм – 21, Канкел – 20, Джонсон – 8, Дэвис – 5, Мурзагалиев – 4, Хаасе – 4, Айткали – 3, Щербак, Марчук, Гаврилов, Майдекин

Руна: Хилл – 23, Иванович – 18, Походяев – 16, Тайус – 12, Савин – 10, Попов – 7, Раданов – 3, Сопин – 2, Жмако – 2, Комиссаров