30.11.2023

“Барыс” прервал победную серию “Металлурга”

Закончился очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2023/2024, в котором “Барыс”  дома обыграл магнитогорский “Металлург” со счетом 5:2 и прервал победную серию из одиннадцати матчей клуба из Магнитогорска.

На 12-й минуте первого периода Аркадий Шестаков открыл счет в матче. В начале второго периода Даниил Апальков удвоил преимущество. На 9-й минуте второго периода Дмитрий Силантьев размочил счет. На 16-й минуте Эмиль Нургалиев вновь довел разницу в счете до двух шайб.

В заключительном периоде основного времени сначала Алихан Омирбек забросил четвертую шайбу, а затем Адиль Бекетаев сделал счет крупным. Под занавес встречи Михайлис отыграл еще одну шайбу.

“Барыс” — “Металлург” 5:2(1:0, 2:1, 2:1)