30.11.2023

“Арсенал” разгромил “Ланс” и вышел в плей-офф Лиги Чемпионов

В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2023/2024 английский “Арсенал” забил шесть безответных голов французскому “Лансу”. Матч проходил на стадионе “Эмирейтс — Эшбертон Гроув” (Лондон, Англия).

“Арсенал” открыл счет на 13-й минуте. Отличился Кай Хаверц. Начиная с 21-й и заканчивая 28-й минутой в ворота “Ланса” было забито еще три гола. Отличились Габриэль ЖезусГабриэль Мартинелли и Букайо Сака. Под занавес первого тайма Мартин Эдегор забил пятый гол. Второй тайм оказался более спокойным, но пятью мячами “Арсенал” не ограничился. На 86-й минуте Жоржиньо забил шестой безответный гол Лансу.

После пяти сыгранных матчей группового этапа Лиги Чемпионов “Арсенал” с 12 очками находится на первой строчке и гарантировано выходит в плей-офф престижного еврокубка. “Ланс” с 5 очками располагается на третьем месте.

“Арсенал” — “Ланс” 6:0 (5:0)
Голы: Хаверц 13′ (1:0), Жезус 21′ (2:0), Сака 23′ (3:0), Мартинелли 27′ (4:0), Эдегор 45+1′ (5:0), Жоржиньо 86′ (6:0)