30.09.2023

“Вулверхэмптон” прервал победную серию “Манчестер Сити” в АПЛ

Завершился матч 7-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Вулверхэмптон” дома принимал “Манчестер Сити”. Встреча прошла на стадионе “Молинью” (Вулверхэмптон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Крэйг Поусон. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу “волков”.

На 13-й минуте хозяева вышли вперед благодаря автоголу Рубена Диаша. Во втором тайме на 59-й минуте нападающий “горожан” Хулиан Альварес сравнял счет. На 66-й минуте Хван Хи Чан вывел “волков” вперед, установив окончательный счет в матче.

Таким образом, “Манчестер Сити” проигрывает свой первый матч в текущем сезоне АПЛ и с 18 очками возглавляет таблицу, а “Вулверхэмптон” с 7 очками находится на 13-й строчке. Если же сегодня в матче “Тоттенхэм” — “Ливерпуль” победят подопечные Юргена Клопа, ливерпульский клуб возглавит турнирную таблицу.