Ассистентский хет-трик Макдэвида принес “Эдмонтон Ойлерз” победу в четвертом матче полуфинала Кубка Стэнли

"Ойлерз" сравняли счет в серии с "Даллас Старз"

Завершился четвертый матч полуфинла Кубка Стэнли, в котором “Эдмонтон Ойлерз” со счетом 5:2 обыграли “Даллас Старз”. Таким образом, счет в финальной среии Западной конференции стал 2-2.

К шестой минуте первого периода “Даллас Старз” вели с преимуществом в две шайбы. Отличились Уайатт Джонстон и Эса Линделль. Но еще до перерыва “Эдмонтон Ойлерз” смогли сравнять счет. По голу забили Райан Маклауд и Эван Бушар. Во второй двадцатиминутке Маттиас Янмарк и Леон Драйзайтль увеличили отрыв до двух голов. Точку в матче на 59-й минутой поставил Маттиас Экхольм. Ассистентский хет-трик по ходу встречи оформил капитан “нефтяников” Коннор Макдэвид.

Пятый матч серии плей-офф между “Эдмонтон Ойлерз” и “Даллас Старз” состоится в Далласе в ночь с 31 мая на 1 июня, шестую игру соперники вновь проведут в Эдмонтоне.