30.03.2024

“Челси” в большинстве не смог обыграть аутсайдера АПЛ, пропустив два гола

В матче 30-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ) “Челси” дома не смог обыграть “Бернли”.  Матч завершился со счетом 2:2. При этом “Челси” с 40-й минуты матча играл в большинстве.

Счет с пенальти на 44-й минуте открыл Коул Палмер. Защитник “Бернли” получил две желтые карточки на Михаиле Мудрике и был удален с поля на 40-й минуте. Также красную карточку получил тренер “Бернли” Венсан Компани.

На 47-й минуте Джош Каллен сравнял счет. На 78-й минуте Коул Палмер с передачи Рахима Стерлинга оформил дубль. На 81-й минуте защитник “Бернли” Дара О’Ши забил гол и установил окончательный счет в матче.

“Челси” идет на 11-м месте турнирной таблицы АПЛ, а “Бернли” — на 19-м месте и сражается за прописку в чемпионате Англии по футболу.

“Челси” — “Бернли” 2:2 (1:0)

Голы: Палмер 44′ (1:0), Кален 47′ (1:1), Палмер 78′ (2:1), О’Ши 81′ (2:2)

Удаления: Ассиньон 40′ (“Бернли”)