29.12.2023

“Арсенал” дома проиграл “Вест Хэму” и остался на второй строчке АПЛ: лидерство за “Ливерпулем”

Завершился матч 19-го тура Английской Премьер-лиги, в котором “Арсенал” принимал “Вест Хэм Юнайтед”. Команды сыграли на стадионе “Эмирейт — Эшбертон Гроув”. Матч обслуживал главный арбитр Майкл Оливер. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

Гости открыли счет на 13-й минуте. Отличился Томаш Соучек. На перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу гостей. На 55-й минуте Константинос Мавропанос удвоил преимущество.

На 90+5 минуте в пользу “Вест Хэма” был назначен пенальти. У нападающего “молотобойцев” Саида Бенрамы был шанс довести счет до разгромного, но Давид Райа отразил пенальти.

“Арсенал” не смог вернуть себе первое место и продолжает отставать от “Ливерпуля”, занимающего первую строчку АПЛ, на 2 очка.  У “канониров” есть шанс вернуть себе лидерство в матче против “Фулхэма”, который пройдет 31 декабря в 20:00 по времени Астаны.

“Ливерпуль” же больше не играет в этому году. Таким образом, вопрос о том, кто закончит лидером 2023 год в Английской Премьер-Лиге еще остается открытым.

“Вест Хэм” благодаря победе над “Арсеналом” набрал  33 очка и поднялся на шестое место, потеснив “Манчестер Юнайтед”, который с 31 очком теперь идет на седьмой строчке.

“Арсенал” — “Вест Хэм” 0:2 (0:1)

Голы: Соучек 12′ (0:1), Мавропанос 55′ (0:2)