“Миннесота Тимбервулвз” обыграли “Даллас Маверикс” и продлили полуфинальную серию плей-офф НБА

"Тимбервулвз" перевели серию в пятый матч

Сегодня, 29 мая, в Далласе прошел четвертый матч полуфинальной серии плей-офф НБА, в котором “Миннесота Тимбервулвз” со счетом 105:100 обыграли “Даллас Маверикс”.

К четвертому матчу команды подошли со счетом 3-0 в пользу “Маверикс”. Для “ковбоев” победа в этом матче обеспечивала выход в финал плей-офф НБА, но они упустили эту возможность. Таким образом, счет в серии стал 3-1, и как минимум командам предстоит сыграть еще один матч. Смогут ли “Маверикс” дожать “Тимбервулвз” или последним удастся камбекнуть, станет понятно уже в самое ближайшее время.

Самым результативным игроком в составе “Тимбервулвз” стал атакующий защитник Энтони Эдвардс. В его активе 29 очков, 10 подборов и 9 результативных передач при показателе “плюс-минус” в +7. В составе “Маверикс” лучшим стал Лука Дончич, оформивший трипл-дабл. В его активе 28 очков, 15 подборов и 10 результативных передач.

Напоминаем, вчера “Бостон Селтикс” одержал четвертую победу подряд (4-0) в серии с “Индианой Пэйсерс” и стал первым финалистом плей-офф НБА. MVP финальной серии Востока был признан Джейлен Браун.