28.12.2023

Гол Мадуэке принес “Челси” победу над “Кристал Пэлас”

В ночь с 27 на 28 декабря прошел матч 19-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Челси” принимал “Кристал Пэлас”. Команды играли на стадионе “Стэмфорд Бридж” (Лондон, Англия). Матч обслуживал главный арбитр Майкл Солсбери. Финальный свисток зафиксировал счет 2:1 в пользу “Челси”.

“Челси” вышел вперед на 13-й минуте. Отличился украинский футболист Михаил Мудрик. В дополнительное время первого тайма Майкл Олисе сравнял счет. На перерыв команды ушли со счетом 1:1. На 77-й минуте Николас Джексон забил гол, но он был отменен из-за офсайда. На 89-й минуте в пользу “Челси” был назначен пенальти, который успешно реализовал Нино Мадуэке.

По итогам 19-и туров “Челси” с 25 очками располагается на 10-м месте турнирной таблицы АПЛ, а “Кристал Пэлас” с 18 очками находится на 16-й строчке.

“Челси” — “Кристал Пэлас” 2:1 (1:1)

Голы: Мудрик 13′ (1:0), Олисе 45+1′ (1:1), Мадуэке 89′ (2:1)