28.12.2023

“Бейбарыс” одержал уверенную победу над одним из лидеров КХЛ

Сегодня, 28 декабря, в рамках матча Континентальной Хоккейной Лиги (КХЛ) астанинский “Барыс” дома принимал омский “Авангард”. Встреча закончилась победой “Барыса” со счетом 5:1.

Олег Болякин выставил следующий состав: Паскуале (Шутов) — Скленичка-Ножье, Старченко-Шестаков-Оберг; Хенкель-Данияр, Камара-Червени-Ла Бейт; Бекетаев-Шалапов, Савицкий-Апальков-Муратов; Оспанов, Рымарев-Омирбеков-Асетов.

“Барыс” вышел вперед в первом тайме. Шайбу в ворота “Авангарда” забросил Даниил Апальков. Второй период прошел без шайб. В заключительной двадцатиминутке хозяева за семь минут забили четыре шайбы. Отличились Кирилл Савицкий, Энтони Камара, Алихан Омирбеков и Давид Скленичка. Лишь под конец третьего периода Михаил Гуляев смог отыграть одну шайбу.

ХК “Барыс” с 35 очками занимает последнее (одиннадцатое) место в Восточной конференции КХЛ, а ХК “Авангард” после проигрыша с 59 очками остался на втором месте и отстал от лидирующего в Востоке “Металлурга” на 2 очка.

“Барыс” — “Авангард” 5:1 (1:0, 0:0, 4:1)