28.10.2023

“Тоттенхэм” обыграл “Кристал Пэлас” и продолжает единолично лидировать в АПЛ

Завершился матч 10-го тура Английской Премьер-Лиги (АПЛ), в котором “Кристал Пэлас” принимал “Тоттенхэм”. Матч проходил на стадионе “Селхерст Парк” (Лондон, Англия). Встречу обслуживал главный арбитр Эндрю Мэдли. Финальный свисток зафиксировал счет 1:2 в пользу гостей.

Первый тайм команды провели без забитых мячей. На 53-й минуте защитник “Кристал Пэлас” Джоэл Уорд отправил мяч в свои ворота, выведя тем самым “Тоттенхэм” вперед. На 66-й минуте Сон Хын Мин с передачи Бреннана Джонсона удвоил преимущество гостей во встрече. В самой концовке матча Джордан Айю отыграл один мяч и установил окончательный счет.

По итогам 10-и туров АПЛ “Тоттенхэм” с 26 очками продолжает оставаться на первом месте, опережая своих ближайших преследователей “Арсенал” и “Манчестер Сити” на 5 очков. “Кристал Пэлас” с 12 очками занимает 11-е место.

“Кристал Пэлас” — “Тоттенхэм” 1:2 (0:0)

Голы: Уорд 53′ (автогол, 1:0), Сон Хын Мин 66′ (0:2), Джордан Айю 90+4′(1:2)